16 мая 2019
1000 <
0

В Подмосковье 17 мая пройдет акция «Всероссийский день без сетей», в рамках которой общественники совместно с государственными инспекторами будут извлекать рыболовные сети из местных водоемов, всего акция пройдет еще как минимум в 30 субъектах России, сообщил журналистам заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов.

«Акция будет проходить в большом количестве субъектов. Мы ожидаем, что минимум в 30 субъектах пройдут мероприятия, посвященные в первую очередь пропагандистской работе о вреде сетей. Также во многих регионах с привлечением общественности пройдет акция по очистке водоемов от сетей. К каждой группе будет приставлен государственный инспектор, который будет составлять протоколы и записывать все изъятия сетей», - сказал Соколов.

Он добавил, что вместе с этим на базе учебных центров Федерального агентства по рыболовству пройдут учебные семинары, на которых посетителям расскажут о правилах рыболовства, ответственности на водоемах и о вреде рыболовных сетей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости