14 июня 2019
1000 <
0

14 января в подмосковной Коломне , по инициативе Министерства Социального развития Московской области, состоялся первый фестиваль английского языка для пенсионеров Московской области. Каждый район Подмосковья представил участников, активно изучающих английский язык, как самостоятельно , так и в в системе социального обслуживания. Город Химки представляли выпускники курсов английского языка при ГУ ПФР №5. Это неработающие пенсионеры: Ольга Корсунская и Венера Кибус.

На фестивале был проведен конкурс на лучшее знание языка. Участники конкурса должны были выполнить ряд заданий: вести беседу на английском на самые разные темы , составлять деловые письма, переводить и разгадывать английские загадки, выступать в роли гида-переводчика и даже стрелять из лука, называя арбалет и стрелы по - английски.

Представители города Химок, выпускники курсов английского языка при ГУ ПФР №5, справились со всеми заданиями на отлично и получили почетные дипломы призеров фестиваля английского языка.

Как отметила призер конкурсов Ольга Корсунская, - жюри понравилась методика преподавания английского языка для пенсионеров в ГУ ПФР №5.

-Полученные дипломы дают нам возможность работать волонтерами и инструкторами на различных международных мероприятиях в Москве и Московской области, говорит она. Фестиваль был прекрасно организован, помимо методических занятий и тестов, были проведены интересные экскурсии по достопримечательностям Коломны, вручены памятные подарки, а главное, нам помогли окунуться в атмосферу английского языка. Я полюбила английский язык еще больше.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости