02 июля 2019
1000 <
0

Основной период ЕГЭ в городском округе окончен, он прошёл в штатном режиме. В этом году единый государственный экзамен сдавали 1236 учеников. 126 человек подтвердили свои знания и золотые медали. 15 выпускников получили по 100 баллов, 3 выпускника — по 200 баллов.

«Химчане показали блестящие результаты при сдаче единого государственного экзамена! Трое ребят получили по 200 баллов на ЕГЭ. В рамках премии, которую учредил губернатор Московской области А.Ю. Воробьёв, они получат по 100 тыс. рублей. Педагоги, подготовившие стобалльников, также получат денежную премию в размере 100 тыс. рублей для каждого», - отметил глава г.о. Химки Дмитрий Волошин.

Есть среди химкинских выпускников этого года и такие, которым до трёхсот не хватило всего нескольких баллов. Один из них — Андрей Грязнов. Его результат — 297 баллов, к экзаменам он готовился самостоятельно.

«Я считаю, что вполне возможно подготовиться к ЕГЭ самостоятельно. И желательно делать это в начале учебного года. Этого времени вполне хватает», - рассказал выпускник школы № 5 г.о. Химки Андрей Грязнов.

Напомним, для получения аттестата о среднем общем образовании выпускники должны были сдать ЕГЭ по русскому языку и математике. По остальным предметам единый госэкзамен сдавали по желанию. В их числе — литература, биология, информатика, история и иностранный язык.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости