02 марта 2020
1000 <
0

Долгожданная солнечная весна приходит в Химки! Всё потому, что жители мкр. Левобережный вчера провожали зиму. В парке «Эко-берег» состоялся масштабный праздник «Солнечная Масленица».

Гости мероприятия встречали весну песнями и хороводами. На празднике выступили коллективы из Детской школы искусств им. А. Н. Верстовского. Интересно на «Солнечной Масленице» было и детям, и взрослым: можно было изготовить фигурку Масленицы на мастер-классе, выиграть в викторине «Угадай-ка» и получить сладкий подарок. Особо смелые участвовали в бое подушками и забирались на масленичный столб. И конечно же химчане угощались вкусными блинами с горячим чаем. Ярким завершением праздника стало сожжение чучела Масленицы.

«Крутой праздник! Мне здесь нравится! Я пришёл сюда с мамой и сестрой. Они делали игрушки народные. И мы блины вкусные ели! А потом жгли Масленицу. Такой костёр большой был!», - рассказал гость праздника Ваня Корнилов.

Отметим, что сегодня, 1 марта, химчан ждут на праздник в трех парках: им. Л.Н. Толстого, им. Величко и «Подрезково». Народные гуляния начнутся с 12.00. Кульминацией «Солнечной Масленицы» во всех парках станет сжигание чучела. Посетители Парка им. Л.Н. Толстого также станут зрителями эффектного фаер-шоу.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости