27 января 2022
1000 <
0

Провести творческий вечер с воспитанниками химкинской ЦДШИ народному артисту России Дмитрию Маликову предложил глава городского округа Дмитрий Волошин.

«Как-то я был здесь на одном мероприятии. И с главой вашего города, с Дмитрием Владимировичем, мы разговорились, я ему рассказал о том, что у меня есть вот такой проект «Уроки музыки». Он очень загорелся этой идеей. И говорит: «Дим, давай сделаем такую творческую встречу с нашими детьми. У нас очень много талантливых детей». Я, конечно, согласился», — рассказал Дмитрий Маликов.

Мастер-класс проходил на сцене в концертном зале школы искусств. Сначала певец сам исполнил несколько композиций на фортепиано, а затем каждый желающий мог выйти на сцену и показать свои музыкальные способности. Только так, говорит артист, можно понять, что уже получается у ребенка хорошо, а какие навыки следовало бы подтянуть. В заключении урока артист исполнил несколько своих песен.

«Событие достаточно неординарное. И в первую очередь я хочу поблагодарить артиста с большой буквы Дмитрия Маликова за то, что он находит время для такой формы общения со своим зрителем и самое главное – с детьми для того, чтобы у них было вдохновение и новые силы. Особенно у тех, кто может быть решил, что ничего не получится», — резюмировала Ирина Теслева, заместитель главы городского округа Химки.

«Творческий вечер получился очень тёплый и душевный. Мы получили большое количество восторженных отзывов от детей и взрослых. Такие эмоции - сильнейший стимул для дальнейшего творческого развития детей и понимания родителей, что маленькими ежедневными шажочками можно достичь очень много. Учащиеся ЦДШИ, выступившие на сцене, определенно, получили уникальный опыт и заряд на достижение новых высот. И мы рады, что в зале присутствовали учащиеся, преподаватели и родители всех школ искусств, культурно-досуговых учреждений и домов детского творчества города! Большое спасибо главе Химок Дмитрию Волошину и, конечно, Дмитрию Маликову за такой замечательный подарок химчанам!» - сказала директор Центральной детской школы искусств, депутат Совета депутатов городского округа Химки Инна Монастырская.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости