29 марта 2022
1000 <
0

Хоровой абонементный концерт с участием старших хоров прошел в праздничный день работников культуры в здании ЦДШИ.

Послушать выступления и поздравить всех причастных с праздником пришли заместитель главы округа по вопросам социальной политики, культуры и спорта Ирина Теслева и депутат Совета депутатов, директор ЦДШИ Инна Монастырская.

Ирина Теслева поздравила педагогов школы, детей и их родителей с праздничным днем и выразила слова благодарности заслуженному работнику культуры Валерию Алексеевичу Чудину, под руководством которого 30 лет Центральная детская школа искусств укрепляла свои высокие позиции.

«Культура - это фундамент, на котором воспитывается личность. Все учреждения культуры города выполняют эту почетную и важную миссию», - отметила Ирина Теслева.

Инна Монастырская традиционно приветствовала участников концерта, рассказала о новостях школы, пригласила на концерты и выставки, а также поздравила участников и гостей торжества с Днем культуры.

«Роль культуры в общественной жизни невозможно переоценить. Культура является той средой, в которой протекает человеческая жизнь, а значит, и жизнь всего общества. Именно культура является тем ключевым компонентом, который позволяет создавать социальную целостность. Общие способы коммуникации, общие цели и ценности, общие представления о должном, правильном и неправильном позволяют обществу сохранять стабильность и преемственность. Сегодня я хочу поздравить всех работников культуры и искусства и пожелать им вдохновения и творческих успехов», - рассказала Инна Монастырская.

В программе концерта старших хоровых коллективов и солистов академического пения приняли участие хоровая капелла мальчиков, хор «Ника», хор «Жаворонушки», а также солисты Ярослав Соколов и Михаил Кауфман.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости