24 ноября 2022
1000 <
0

В этом году традиционная губернаторская премия «Мы рядом. Доброе дело» посвящена участникам СВО, военкорам и волонтерам. Прием заявок стартовал 22 ноября.  

«Мы решили, что будет правильно посвятить нашу традиционную премию теме СВО. В этом году все заявки будем принимать в одной единственной категории — „Доброе дело“. Определим 120 победителей — каждый получит премию по 500 тысяч рублей», — сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

Заявку на получение премии может подать любой житель региона. Обязательные условия — достижение совершеннолетия и наличие регистрации в Московской области. Кандидатуру можно выдвигать как самостоятельно, так и при поддержке заявителя. Это может быть законный представитель или родственник, группа лиц из минимум 5 человек или руководитель организации. 

«В нашем городе организовна большая работа, направленная на поддержку жителей освобожденных территорий и мобилизованных граждан. Многие неравнодушные жители по сей день принимают в ней активное участие, - отметил депутат городского Совета Александр Васильев, - приятно видеть, что эти добрые дела не остаются незамеченными и поощраются губернатором. Это наглядно показывает, что добро всегда возвращается к тому, от кого оно исходит».

Материалы будут оцениваться по следующим критериям: личный вклад участника в поддержку спецоперации, его значимость для Московской области и/или Российской Федерации. На официальном сайте премии можно получить более полную информацию о сроках, этапах и условиях участия: https://премия-мырядом.рф/.

 «У жителей Химок есть все шансы получить премию губерантора, потому что они, действительно, внесли большой вклад в поддержку тех, кому сейчас необходима наша помощь, - отметил заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов, - в эту работу также включились трудовые коллективы городских предприятий и организаций, активисты и депутаты. Хочется выразить большую благодарность всем, кто не остался в стороне и оказал посильную помощь».

Сообщается, что в состав жюри войдут народный артист РФ Николай Басков, главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян, известный журналист Андрей Медведев, ведущий кардиохирург страны Лео Бокерия, олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира по гимнастике Никита Нагорный, саксофонист-виртуоз, народный артист РФ Игорь Бутман. 

Напомним, премия вручается с 2013 года по инициативе Андрея Воробьева. Свыше 13 000 активных жителей Подмосковья стали ее лауреатами и инициаторами реализации многочисленных важных и актуальных проектов.  

Желаем победы всем участникам!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости