10 февраля, 21:35
1000 <
0

В городской библиотеке №3 в Химках провели литературный вечер памяти отечественного писателя Александра Трифоновича Твардовского. Встречу приурочили к 80-летию со времени написания автором культовой поэмы «Василий Тёркин».

Вместе с жителями участие в мероприятии приняла муниципальный депутат Юлия Ишкова.

«Спикер рассказала нам интересные факты из биографии Александра Трифоновича, а также о том, как создавалась поэма “Василий Тёркин”. Особенно приятно, что организаторы пригласили на мероприятие актёра театра “Наш дом” для того, чтобы он прочитал отрывок из поэмы», – поделилась Юлия Ишкова.

В ходе встречи с горожанами поговорили и о текущих событиях, которые происходят в мире. Рассказали о том, за что борются бойцы специальной военной операции. Перед жителями также выступил специально приглашённый гость участник боевых действий, майор запаса Сергей В.

Отметим, мероприятие провели под лозунгами «Успех в единстве поколений!» и «Сохраняя прошлое – защищаем будущее!» в рамках широкомасштабной общественной программы, которую реализуют в Химках с начала июля 2024 года.

«Благодаря этому патриотическому движению у жителей Химок появилась уникальная возможность принимать участие в разнообразных историко-патриотических активностях, знакомиться с историей нашей Родины и находить единомышленников среди участников мероприятий», – подчеркнул заместитель председателя химкинского Совета депутатов Александр Васильев.

Общественница Ольга Игнатьева дополнила, что мероприятия для горожан проводят регулярно. Она рассказала, что формат встреч достаточно разнообразный. Так, для химчан организовывают мастер-классы, лекции, выставки, кинопоказы, интеллектуальные игры и многое другое.

Источник: https://admhimki.ru/novosti/:id40708

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости