сегодня в 15:14
1000 <
0

В выставочном комплексе «Артишок» в Химках открыли две новые выставки картин. Новые экспозиции показывают два взгляда на мир искусства.

Выставка «Переход. Ощути», которую представила художница Ирина Троицкая, посвящена поиску баланса между технологиями и человеческим присутствием. В основном мастер работает в стиле киберпанк-импрессионизм. Это сочетание текстурной живописи, яркого света, золотой потали и искусственного интеллекта.

«Мои картины — это возможность для зрителя на мгновение перестать листать ленту новостей, поднять взгляд и заметить человека рядом. Искусство — мост между миром цифровым и настоящим, между одиночеством в телефоне и поддержкой близких людей», — отметила член профессиональных союзов художников России Ирина Троицкая.

Другая выставка художницы Натальи Пугачёвой «Цветы и Птицы» приглашает зрителей в мир нежности и вдохновения, где пастель и акварель раскрывают красоту природы. Картины как будто рассказывают маленькие истории и помогают отвлечься от повседневной суеты.

«Мои картины — это лёгкость, отдых взгляду, что-то такое необычное и воздушное», — подчеркнула автор.

Посетить выставки можно до 28 сентября по адресу: парк Толстого, Ленинский проспект, 2а. Галерея работает со среды по воскресенье с 10:00 до 18:00, понедельник и вторник — выходной.

Помимо этого, гости «Артишока» могут приобрести картины, которые понравились. Часть вырученных средств пойдёт в помощь бездомным животным и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Источник: https://admhimki.ru/novosti/:id74059

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости