07 сентября 2018
1000 <
0

В подмосковных Химках состоялся благотворительный концерт Всероссийского юношеского симфонического оркестра под руководством народного артиста СССР Юрия Башмета. Именно городской округ стал отправной точкой гастролей коллектива по странам Азии.

На протяжении недели самые талантливые дети со всей России репетировали новую концертную программу в Химках. Площадкой стал Дворец культуры «Родина». Серия репетиций завершилась грандиозным концертом, который дал старт мировому турне по странам Азии.

— Мы отправляемся в свое первое турне по странам Азии. И сразу так полномасштабно: Сингапур, Шанхай, Пекин и Сеул. Три страны, главные концертные залы, новая для нас публика. Но я уверен, что все пройдет замечательно, — прокомментировал народный артист СССР Юрий Башмет.

Посетила благотворительный концерт в Химках также советник губернатора Московской области (в ранге министра) Нармин Ширалиева и представители администрации муниципалитета.

В гастрольной программе прозвучат всемирно известные шедевры классической музыки: симфония №5 Шостаковича, концерт для скрипки с оркестром Чайковского, концерт Грига для фортепиано с оркестром, фантазия на темы из музыкального цикла «Шелковый путь» Чжао Цзипина, а также пьеса молодого российского композитора, специально написанная по заказу оркестра — «Путешествие по оркестру» Кузьмы Бодрова.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости